Петрозаводск и Карелия  
 

В России в среду пройдет ЕГЭ по математике

30 мая 2018 г.
Источник: rg.ru
В России в среду пройдет ЕГЭ по математике

В среду по всей России школьники будут сдавать Единый государственный экзамен по базовой математике. Об этом сообщает Рособрнадзор.

Как уточнили в ведомстве, в экзамене примут участие более 585 тысяч человек, среди которых около 2 тысяч не являются выпускниками текущего года.

ЕГЭ по базовой математике состоит из 20 заданий, на выполнение которых дается три часа. Экзамен считается сданным, если школьник получил за него хотя бы 3 балла. Однако для вузов, где для поступления требуется математика, выпускникам придется сдавать также профильный экзамен.

Ход экзамена во всех регионах контролируется с помощью видеонаблюдения.

Ранее в России прошли экзамены по географии и информатике.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион